Новосибирцы пожаловались на незаконный скотомогильник
На незаконный скотомогильник пожаловались жители Новосибирской области. Из-за несанкционированного захоронения прокуратура проводит проверку.
Фото: АСТ-54
Новосибирцы пожаловались на незаконный скотомогильник.
Незаконное кладбище скота обнаружили в поселке Ленинский. Об этом сообщает паблик "АСТ-54" в социальной сети "ВКонтакте".
В опубликованном видео показана глубокая яма, в которой находятся останки и внутренности животных. Рядом расположены скважины для питьевой воды и жилые дома. По словам местных жителей, также поблизости протекает река, в которую стекают все трупные яды.
– Я и ещё несколько односельчан обнаружили незаконный скотомогильник, куда, предположительно, нерадивый фермер сбрасывает биологические отходы после забоя скота, а именно овец и баранов, отходы в виде шкур, внутренностей и голов, – сообщил автор поста.
В прокуратуре сообщили, что проведут проверку.
– Прокуратура даст оценку соблюдению правил утилизации биологических отходов, достаточности принятых органами контроля мер к ликвидации последствий их захоронения. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры реагирования, – сообщили в прокуратуре Новосибирской области.
Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирской области шашлычники устроили пожар в лесопарке Синягина. В Новосибирской области мост через реку Орда отремонтируют за 112 млн рублей. Новосибирский ХК «Сибирь» расстался с четырьмя игроками.
Максим ЩЕГОЛЬКОВ